Рождественская встреча в обществе слепых г. Новокузнецка

11 января 2023 года настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского иерей Ростислав Головцов посетил Новокузнецкую местную организацию «Всероссийское общество слепых».

Священник поздравил участников организации со светлым Рождеством Христовым и наступающим праздником Крещения Господня, рассказал о значении этих событий для христиан и об истории рождения Спасителя. В продолжение беседы о жизни Иисуса Христа батюшка объяснил таинство крещенского водосвятия.

Отвечая на вопросы участников встречи, отец Ростислав рассказал о служении Господу, о выборе пути священника, учебе в духовной семинарии, о радостях и трудностях служения, а также о житии епископа Спиридона Тримифунтского, в честь которого назван храм, где служит отец Ростислав.