Проекты из Новокузнецкой епархии вошли в число победителей Международного грантового конкурса «Православная инициатива»

В Москве подвели итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016». В число победителей грантового конкурса вошли семь проектов из Новокузнецкой епархии.
Победители представлены в трех направлениях конкурса: «Образование и воспитание», «Социальное служение» и «Культура».

В направлении «Образование и воспитание» победили:

• проект «Разработка и внедрение учебно-методического комплекта «Традиционные православные ремёсла» (Кемеровский государственный университет г. Новокузнецк);
  • проект «Выбор» (Православный Приход Спасо-Преображенского собора» г. Новокузнецк);
  • проект «Не стоит город без Святого, а село без праведника…» (Новокузнецкий институт (филиал) Кемеровского государственного университета);

в направлении «Социальное служение» победили:

• проект «Мы вместе!» (Православный Приход храма святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски);
  • проект «Современные IP технологии в борьбе с зависимостями» (Православное Сестричество Святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары г.Новокузнецк);

в направлении «Культура» победили:

• проект «Земля, где ходили святые» (Православный Приход храма Святой Троицы г. Осинники);
  • проект «Церкви и святые места родного края» (Православная гимназия во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г. Новокузнецк).

Всего победителями конкурса «Православная инициатива 2015–2016» стали 336 проектов из 1370. Они были представлены участниками из разных регионов Российской Федерации, а также Украины, Республики Беларусь, Эстонской Республики и Республики Таджикистан. С полным списком можно ознакомиться здесь.