Прихожане храмов Новокузнецкой епархии приняли участие во Всекузбасском субботнике

5 апреля 2024 года по инициативе губернатора Кемеровской области Сергей Цивилева был объявлен Всекузбасский субботник. К мероприятию присоединились приходы Новокузнецкой епархии.

Субботники начались с 29 марта и прошли во всех муниципалитетах региона. На уборку вышли сотрудники администраций, предприятий, общественных организаций, учащиеся и преподаватели учебных заведений и другие неравнодушные жители – более 129 тысяч человек.

Православные приходы юга Кузбасса не остались в стороне от участия в региональной акции. Клирики и прихожане убрались на прилегающих к храмам территориях, убрали мусор и снег, привели в порядок дорожки, а также навели чистоту в церковных помещениях.

Субботники будут проходить еженедельно в течение апреля.