При храме Архистратига Михаила г. Новокузнецка начал работу отряд БПС

16 марта 2024 года отряд Братства православных следопытов »Энергия» им. прп. Зосимы Верховского при храме Архистратига Михаила г. Новокузнецка принял участие в ежегодной лыжной эстафете, проходившей в Прокопьевском районе в посёлке Новый Путь.

Некоторые из ребят впервые в жизни встали на лыжи и остались очень довольны этим зимним видом спорта.

Команды следопытов «Белые шапочки» и «Заи» активно проявили себя на соревнованиях, а после забега успели порадовать остальных участников мероприятия игровой программой, посвященной Масленичным гуляниям.

А на следующий день следопыты сдали пробный зачет на скаутские знания, к которому они с усердием готовились не один месяц: изучали законы БПС, Закон Божий, историю скаутинга, медицину и многое другое. «Энергия» – совсем молодой отряд, и вскоре ребятам предстоит пройти испытание на звание следопыта и надеть скаутскую форму, которую они будут носить с гордостью.