Престольный праздник в храме прп. Серафима Саровского

1 августа 2017 года, в день обретения мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, возглавил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского города Мыски.

Его Преосвященству сослужили клирики 1 Новокузнецкого и 1 Междуреченского благочиний Новокузнецкой епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, который рассказал о житии прп. Серафима Саровского.

По завершении Литургии епископ Владимир возглавил крестный ход по улицам города, после чего было совершено славление святому.

По окончании архипастырь обратился к молящимся со словом, поздравив священнослужителей и прихожан с престольным праздником, и рассказал о жизни и подвиге преподобного Серафима Саровского. В заключение проповеди епископ Владимир призвал верующих возносить молитвы святому, чтобы, следуя его примеру, обрести путь к вечной жизни в обителях Отца Небесного.

По завершении к епископу Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение обратился настоятель храма протоиерей Николай Яким.