Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка

18 марта 2018 года, в Неделю 4-ю Великого поста, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, совершил Божественную литургию в главном храме Новокузнецкой епархии – Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Епархиальному архиерею сослужили клирики:
секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын;
настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа – иеромонах Марк (Червов); клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского кафедрального собора.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка.

По завершении Божественной литургии епархиальный архиерей обратился с архипастырским словом ко всем присутствующим, в котором еще раз обратил внимание на необходимость участия каждого прихожанина в выборах Президента России.

Как сказано в Святом Евангелии: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мк.12:17) — отметил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.