Представители православного молодежного клуба г. Междуреченска посетили конференцию по социальному служению

С 7 по 9 июня Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви провел конференцию для епархий Сибирского федерального округа в г. Новосибирске.

Мероприятие посетили руководитель православного молодёжного клуба «Восхождение» г. Междуреченска Елена Балдина и помощник руководителя Сергей Петров.

Все три дня конференции были наполнены работой различных секций — своим опытом делились представители различных регионов.

Участники познакомились с социальными проектами Новосибирской епархии: медицинский центр «Святитель Лука» в Бердске, Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих и Епархиальный комплексный центр социального обслуживания граждан, оставшихся без жилья.

8 июня в Вознесенском соборе г. Новосибирска была совершена Божественная литургия, на которой побывали участники и гости конференции.

Завершилось трехдневное мероприятие встречей с епископом Верейским Пантелеймоном и награждением социальных работников Сибирского федерального округа.

Клуб «Восхождение» много лет занимается волонтёрством социальной направленности, обмен опытом работы в данном направлении с приходами региона позволит молодежному объединению организовать деятельность на более высоком уровне.