Представитель Синодального отдела Русской Православной Церкви встретился с участниками молодежных клубов Новокузнецка

Программа посвящена пятилетию подписания Акта о каноническом общении РПЦ и РПЦЗ и проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла.

В начале встречи участникам было предложено посмотреть фильм о жизни святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского с отзывами очевидцев о помощи святого. В продолжение мероприятия отец Сергий рассказал студентам и участниками молодежных клубов о насущных проблемах, встающих в период становления деятельности. Так же он поделился опытом работы разных епархий нашей страны в этом направлении. По окончании беседы все желающие высказали свои мнения и задали вопросы по практической деятельности прихода в молодежном направлении.

В завершении лекции отец Сергий раздал гостям семинарии книги «Чудотворец наших времен» о святителе Иоанне и методические пособия «Волонтерство — общие вопросы», «Организация волонтерских мероприятий».