Православный молодежный клуб «Восхождение» провел мероприятия, приуроченные к Вербному воскресению

17 апреля 2022 года, в день Входа Господня в Иерусалим, участники православного молодежного клуба «Восхождение» г. Междуреченска поздравил прихожан и детей из детского дома с праздником.

После Божественной литургии участники клуба вручили прихожанам храма Всех Святых праздничные букеты из верб, которые ребята заранее сделали и украсили. Подобные поздравления и подарки для прихожан клуб готовит ежегодно.

В этот день ребята встретились с воспитанниками детского дома №5 «Единство» и провели для детей занятие, посвященное Вербному воскресению. Участники клуба рассказали о событиях Входа Иисуса Христа в Иерусалим, разобрали иконографию праздника, поговорили об освящении верб, сравнили историю об осле, на котором Христос входил в город, с историей о Валаамовой ослице. Детям очень понравилось занятие, проведенное в необычной игровой форме.