Православный молодежный клуб г. Междуреченска продолжает волонтерскую работу

18 апреля 2022 года православный молодежный клуб «Восхождение» г. Междуреченска подвел итоги благотворительной акции «Корзина доброты».

В рамках программы оказывается материальная помощь в виде продуктовых наборов нуждающимся семьям. Акция реализуется силами волонтеров, которые дежурят на точках сбора продуктов и объясняют горожанам условия участия.

Ребята поделились впечатлениями о дежурстве на точках, о людях, участвовавших или не участвовавших в акции, о ситуациях, с которыми пришлось столкнуться, а затем занялись подсчетом и сортировкой продуктов для нуждающихся многодетных семей г. Междуреченска. За 15-16 апреля клуб смог собрать продукты на целых 60 наборов.

Ребята продолжают и волонтерскую деятельность на приходе храма Всех Святых: каждый месяц организуются «Приходские посиделки» для всех желающих, где за чашкой чая ребята с прихожанами обсуждают значимые праздники и события. 16 апреля встреча была посвящена празднику «Похвала Пресвятой Богородицы»: собравшиеся посмотрели фильм о земной жизни Богоматери и разобрали иконографию праздника.