Православные следопыты г. Осинники проводят весенние занятия
8 апреля 2023 года, в Лазареву субботу, состоялась встреча отряда Братства православных следопытов им. прмч. Льва (Егорова).
Субботний день выдался снежным и прохладным, но это не помешало следопытам отряда прийти на праздничное богослужение, а затем собраться на занятие. Ребята обсудили отрывок из Евангелия, который читался на литургии, познакомились с его толкованием.
Отряд активно готовится к надвигающемуся «Георгиевскому параду»: ребята повторили законы православных следопытов и их значение, учились быстро становиться в шеренгу, разучивали походные песни.
После занятий следопыты помогли помыть пол в храме и подготовить его к вечерней службе.
9 апреля, в день Входа Господня в Иерусалим, следопыты вместе с активистами православного молодежного клуба «Доброе дело» поздравляли прихожан с праздником и раздавали букеты из освященных веточек вербы.