Православные следопыты г. Мыски встретили Пасху

16 апреля 2023 года, в день Светлого Христова Воскресения, следопыты отряда «Одигитрии» вместе с учащимися воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски провели пасхальный утренник в Городском Центре Культуры.

Мероприятие открыл настоятель храма иерей Александр Добровольский, который поздравил всех присутствующих с главным православным праздником.

Ребята выступили с творческими номерами, стихами и песнями, прославляющими Воскресшего Господа. А после концерта все участники мероприятия дружно отправились на колокольню возвещать городу радостную весть.

В понедельник Светлой седмицы следопыты побывали на архиерейском богослужении: епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Пасхальное вечернее богослужение в храме иконы Божией Матери «Одигитрия». В завершении богослужения епископ Владимир обратился к молящимся с приветственным словом, пожелав всем радостных пасхальных дней.