Православные следопыты г. Мыски провели «Пельменный день»

15 января 2022 года отряд Братства православных следопытов «Одигитрии» г. Мыски провел «Пельменный день».

После воскресной Божественной литургии старшие следопыты принялись за уборку снега на территории при храме в честь иконы Божией Матери «Одигитрия». После снегопада на улицах выросли пушистые сугробы, которые могли доставить немало хлопот прихожанам, спешащим на праздничные службы.

А следопыты помладше в это время приступили к лепке пельменей – занятие оказалось увлекательным даже для тех, кто думал, что не умеет этого делать.

Благодаря общим усилиям пельменей получилось много – наелись и повара, и вернувшиеся с улицы снегоуборщики. А после сытного обеда следопыты провели сбор, где обсудили ткущие вопросы жизни отряда.