Православная молодежь г. Осинники проводила масленичные дни

16 марта 2024 года православный молодежный клуб «Доброе дело» г. Осинники провел кулинарный мастер-класс «Постряпай блины» для православных следопытов из отряда им. прмч. Льва (Егорова).

Масленица – один из самых веселых и «сытных» праздников. Православная молодежь и следопыты храма св. прп. Сергия Радонежского г. Осинники решили вместе провести последние дни сырной седмицы и провести праздничное мероприятие.

Под чутким руководством старших следопыты учились стряпать блины на блинных сковородах и погружной блиннице, заводить тесто на вафли и выпекать их на разных вафельницах. Ребята пользовались простыми рецептами, доставшимися от бабушек, с удовольствием напекли гору блинов с разными начинками, а затем продегустировали угощение.

А на следующий день после воскресного богослужения ребята угощали прихожан храма своими блинами и вкусным чаем.