Православная молодежь г. Междуреченска помогла в раздаче святой воды

20 января 2022 года волонтеры православного молодёжного клуба «Восхождение» г. Междуреченска организовали доставку святой воды пожилым и малоподвижным горожанам.

Участники молодежного клуба активно помогали в розливе и раздаче святой воды на приходе храма Всех Святых. В сам праздник Крещения Господня ребята разливали воду, дежуря в две смены – с семи утра до семи вечера. Хорошая организация процесса помогла горожанам избежать спешки и очередей в этот светлый праздник.

А тем, кто по состоянию здоровья уже не смог сам прийти в храм, волонтеры доставили крещенскую воду прямо домой. Ребята посетили более сорока адресов, в том числе в пригородных посёлках: Усинский, Широкий Лог, 2-е Сыркаши.

Крещенская вода — это вода, освященная в Крещенский сочельник и в сам праздник на великом водосвятии. Как святыню верующие приносят из храма домой воду, освященную в дни празднования этих евангельских событий, и хранят ее весь год до следующего праздника Богоявления.