Правящий архиерей возглавил Литургию в храме преп. Серафима Вырицкого г. Новокузнецк

Это первое архиерейское служение епископа Владимира в данном храме в качестве главы епархии. Его Преосвященству сослужило духовенство второго Новокузнецкого благочиния.

За Богослужением пел малый состав мужского хора КПДС и хор храма.

После сугубой ектении архиерей по традиции вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Дионисий Суворов, штатный священник храма вмц. Екатерины г. Новокузнецк.

По окончании Литургии глава Новокузнецкой епархии обратился с проповедью к прихожанам храма, в которой истолковал притчу о добром самарянине, описанную в Евангелии от апостола Луки. «В этой притче Спаситель учит нас, что мы не должны выбирать себе ближнего, но мы сами должны быть ближними для всех» — отметил архипастырь.

Настоятель храма протоиерей Алексей Шульгин обратился с ответным словом и поблагодарил архипастыря за его визит.

После чего все проследовали в актовый зал, где сестры милосердия православного сестричества свв. прпмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары рассказали гостям о своей работе и планах на будущее.