По инициативе епископа Владимира прошел очередной этап программы «Вера и милосердие»

С января 2018 года на территории Новокузнецкой епархии реализуется программа «ВЕРА И МИЛОСЕРДИЕ», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

02 июня 2018 г., завершился V этап программы, мероприятия которого проводились в мае на территории II Междуреченского церковного округа. В течение месяца прихожане храмов города жертвовали средства на приобретение необходимого для пациентов Педиатрического отделения Междуреченской городской больницы.

Акция завершилась визитом Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Он посетил данное лечебное учреждение, пообщался с руководством, персоналом и передал в дар три бактерицидные лампы и электронные весы.

Заместитель главного врача по детству, Быкасова Наталья Васильевна, от лица пациентов, персонала и от себя лично поблагодарили Владыку за визит, содействие и значимую помощь, которую оказали православные Междуреченской городской больнице.

Мероприятия программы продолжаются: VI этап программы «Вера и милосердие» пройдет в июне на территории I Новокузнецкого церковного округа Новокузнецкой епархии.