Пасхальный концерт в храме Святителя Спиридона Тримифунтского города Новокузнецка

5 мая 2019 года в храме Святителя Спиридона Тримифунтского города Новокузнецка состоялся Пасхальный концерт с участием воспитанников воскресной школы «Лампадка».

В Пасхальном концерте с радостью о Воскресшем Господе приняли участие дети воскресной школы, которых пришли поддержать их родители и гости с близлежащих к храму домов и даже из других окрестностей.

С приветственным словом ко всем гостям и участникам концерта обратилась директор воскресной школы прихода Надежда Калексовна Лунева, она поздравила всех со Светлой седмицей. Концерт был открыт стихами детей о Воскресшем Христе.

Также зрителям было поведано о Марии Магдалине, подарившей яйцо императору Тиберию и объяснившей ему, что яйцо символизирует воскресение Иисуса Христа и будущее воскресение умерших.

Далее ученицы младшей группы исполняли танцевальные номера в роли цыпляток, а затем васильков.

Затем старшие воспитанники школы представили зрителям песню и различные сценки на тему пасхальной радости и смысле Воскресения Христа, о любви и милосердии Господа к нам людям.

Гость храма Олег Клюев, ученик музыкальной школы № 40 г. Новокузнецка, на гармони исполнил мелодии песен «Подмосковные вечера» и «Варенька».

С Пасхальной радостью о воскресшем Господе обратился ко всем настоятель храма иерей Игорь Маршинин. Он говорил о важности идти за Христом здесь, в этом мире и продолжать наше совместное делание на ниве служения Ему, Спасителю мира, чтобы затем вечно пребыть с Ним в Его Царстве. Настоятель поблагодарил учеников и их родителей за участие в концерте, пожелал всем мира, семейного счастья, здравия и нескончаемой милости от воскресшего Христа Жизнодавца, Бога нашего.

Затем родственникам, всем присутствующим гостям и детям были подарены цветы, изготовленные руками ученицы Надежды Головиной, и другие подарки.

Искренность и открытость юных актёров сделали Пасхальный концерт действительно ярким, праздничным событием жизни прихода, а пасхальное приветствие, прозвучавшее со сцены из детских уст, наполнило сердца всех гостей радостным и благодарным чувством всех присутствующих.