Открытие выставки-ярмарки, посвященной 1000-летию русского монашества на Афоне, «Накануне Рождества»

14 декабря 2016 года по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, состоялось открытие выставки-ярмарки, посвященной 1000-летию русского монашества на Афоне, «Накануне Рождества».

На мероприятии присутствовали представители Новокузнецкой епархии:

руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Виктор Буглаков;руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Никита Чирцов;

руководитель архитектурно-строительного отдела иерей Георгий Каныгин;

руководитель отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Алексий Шульгин,

благочинный 1 Новокузнецкого округа иеромонах Марк (Червов);

благочинный 5 Новокузнецкого округа протоиерей Сергей Цап;

иеромонах Алексий (Вакуленко);

иерей Игорь Маршинин.

Открытие выставки началось с молебна на всякое благое дело. Далее выступил председатель городского Совета Олег Мосюков. После чего слово было предоставлено протоиерею Виктору Буглакову, который зачитал обращение Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, к организаторам и гостям выставки.

Подобные мероприятия стали доброй традицией на Кузнецкой земле. Данный проект посвящен приобщению широкой общественности к возрождению духовных и культурных традиций России.