Открытие выставки детских рисунков «Красота Божьего мира»

2 декабря 2016 года в 15.часов в Новокузнецком художественном музее состоится открытие выставки детских рисунков «Красота Божьего мира». В экспозиции будут представлены работы участников регионального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных образовательных чтений в январе 2017 года. Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, просветительское знакомство с православной культурой, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В работах, представленных на выставке, участники конкурса переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира: семью, друзей, красоту родного края, свой дом, город, деревню. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит любить свою землю, свою Родину. Приобщаясь к православной культуре, участники конкурса рисуют на предложенные темы духовного содержания: Рождество Христово, Христос и Церковь, Мир духовный и мир земной, Библейские сюжеты, Любимый храм.

На открытии выставки Отдел образования и катехизации Новокузнецкой Епархии наградит участников и победителей регионального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Работы победителей продолжат участие в следующем этапе, который будет проходить в Москве.