Отдел социального служения и благотворительности Новокузнецкой епархии оказал материальную помощь детям из Донбасса

30 сентября 2022 года отдел социального служения и благотворительности Новокузнецкой епархии провел акцию по оказанию материальной помощи детям из Донбасса.

По благословению руководителя отдела социального служения и благотворительности Новокузнецкой епархии протоиерея Алексея Шульгина были собраны средства и приобретена верхняя одежда ребятам из города Горловка.

С детьми встретились руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов и помощник руководителя отдела социального служения и благотворительности Галина Штаудингер, которые вручили детям новые куртки и пообщались с ребятами.

Гости из Горловки продолжают знакомство с Кузбассом. Дети уже побывали в с. Костенково, посетили школу, храм св. блгв. Александра Невского и достопримечательности села. В данный момент ребята отдыхают в детском оздоровительном-образовательном профильном центре «Сибирская сказка», где с 1 по 6 октября проходит лагерная смена.