Отборочный тур регионального фестиваля-конкурса православной культуры «Благовест» прошел в пгт. Краснобродский

11 февраля 2023 года в КЦ «Краснобродский» в Прокопьевском районе прошел отборочный тур регионального фестиваля-конкурса православной культуры «Благовест».

В конкурсе приняли участие представители прихода св. Иоанна Предтечи пгт. Каз Таштагольского благочиния. В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» дуэт «Русский романс» исполнили произведение «Аве Мария». В номинации «Художественное слово», исполнив стихотворение «Зодчие», Дарья Борисова получила диплом за высочайший уровень владения словом и была приглашена на Гала-концерт в г. Кемерово.

Учредителем и организатором фестиваля-конкурса выступило Министерство культуры и национальной политики Кузбасса совместно с Кемеровской Епархией Русской Православной Церкви и РО МОО «Союз православных женщин» в Кузбассе.

Дуэт «Русский романс» принял участие еще в одном крупном культурном событии Таштагольского района – в творческом вечере «Романса трепетные звуки», который прошел 10 февраля 2023 года в ДК «Юбилейный» пгт. Каз и был посвящен международному Дню русского романса. Мероприятие прошло при активном участии прихожан храма св. Иоанна Предтечи.