От Новокузнецкой епархии отправлена партия гуманитарной помощи на Донбасс

6 декабря 2022 года отделом социального служения и благотворительности Новокузнецкой епархии была отправлена партия гуманитарной помощи военнослужащим и мирным жителям Донбасса.

Во главе с руководителем протоиереем Алексеем Шульгиным отдел в течение нескольких недель осуществлял сбор гуманитарной помощи, по итогу которого было сформировано 28 коробок с различными вещами:

— продуктовые наборы,
— теплая одежда для солдат,
— медикаменты,
— детские и взрослые вещи,
— детские книги и игрушки,
— теплые носки и пояса, которые шили и вязали сестры милосердия сестричества во имя св. прп. Иулиании Лазаревской при Свято-Троицком храме г. Осинники, сестры милосердия сестричества святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары г. Новокузнецка и прихожане храмов.

Отправка следующей партии гуманитарной помощи планируется в январе. Желающие поддержать военных и нуждающихся в помощи жителей Донбасса могут обратиться в отдел социального служения и благотворительности Новокузнецкой епархии. Кроме вещей первой необходимости можно передать письма для солдат, которые морально поддержат российских воинов в непростое время.