Освящение храма в честь святого равноапостольного князя Владимира г. Новокузнецка

28 июля 2018 года на территории Новокузнецкой епархии в г. Новокузнецке произошло очень важное событие – освящен храм в честь святого равноапостольного князя Владимира.

Символично, что именно в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси состоялось торжественное освящение нового златоглавого православного храма.

Освящение совершил Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский, во время которого присутствовало около 200 человек.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

Секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храм в честь святого равноапостольного князя Владимира – иерей Александр Платицын;

Благочинный 1Новокузнецкого церковного округа – иеромонах Марк (Червов);

Благочинный 5 Новокузнецкого церковного округа – протоиерей Сергий Цап;

Благочинный Калтанского церковного округа – протоиерей Сергий Добровольский;

Настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба пос. Осиновка Кемеровской области – протоиерей Александр Демченко.

В столь значимый день Подгорной Е.Н., генеральному директору ООО «Регги», за полное финансовое обеспечение строительства храма был вручен Орден Русской Православной Церкви святой Ефросинии Полоцкой IIIстепени.

По окончании епископ обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил всех присутствующих и благословил каждого пришедшего в этот праздничный день во вновь освященный храм.

В завершении Владыка, протоиерей Александр Демченко и Подгорная Елена Николаевна высадили первые деревья на территории храма.

Настоятель храма иерей Александр Платицын поблагодарил епископа Владимира за освящение храма и архипастырский визит, а также всех тех, кто принял участие в историческом и великом для города событии – в возведении этого храма.