Новокузнецкую епархию с дружественным визитом посетил епископ Амурский и Чегдомынский Николай

25 октября епископ Николай также прибыл в Новокузнецкую епархию. Архиерей посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор, где для него провел экскурсию иерей Никита Чирцов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Новокузнецкой епархии и штатный клирик кафедрального собора. Епископу показали нижний и верхний приделы кафедрального собора и рассказали ее историю.

Далее гость отправился в музей-заповедник «Кузнецкая крепость», где была проведена экскурсия и рассказана история появление крепости и города. Также архиерею показали вид города с крепостной стены.

Следующей остановкой в маршруте епископа был храм Архистратига Михаила. Экскурсию провел настоятель храма протоиерей Виктор Буглаков.