Новокузнецкую епархию посетил известный православный проповедник и писатель протоиерей Илья Шугаев

Тема лекции звучала «Как воспитать трезвое поколение. Влияние семьи на формирования зависимостей» и была рассчитана на аудиторию священнослужителей и уже состоявшихся семейных пар.

В своей лекции священник рассказал о том, как важно показывать детям пример трезвой жизни, как влияет на подсознание человека реклама и средства массовой информации, как избежать ошибок при воспитании детей.

Отец Илья является председателем приходского общества трезвости и автором популярных книг о семье, воспитании и профилактике алкоголизма.

Встречу с протоиереем Ильей Шугаевым организовали Отдел по делам молодежи, Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму, Отдел благотворительности и социального служения Новокузнецкой епархии.