Новокузнецкий священник принял участие в благотворительной акции «Свет доброты»

26 января в отделении для оказания паллиативной помощи детям (хоспис) МБЛПУ «Детская городская клиническая больница № 3»г. Новокузнецк прошла благотворительная акция «Свет доброты», в которой принял участие настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии иерей Сергий Цап.
Также в благотворительной акции приняли участие: Администрация Заводского района г. Новокузнецк, реабилитационный центр «Источник жизни», ребята Детского дома № 95 и просто неравнодушные люди.

Гости отделения вручили маленьким пациентам подарки и сувениры, которые сделали своими руками воспитанники детского дома № 95. Священник поздравил сотрудников больницы и пациентов с прошедшим праздником Крещения Господня, а также вручил им подарки и духовную литературу, и поблагодарил врачей за их нелегкий труд.

Иерей Сергий Цап особо подчеркнул, что благотворительность — это не разовое мероприятие, но является неотъемлемой частью деятельности Русской Православной Церкви, так как христиане руководствуются словами Господа: «…был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня… и если вы сделали это для братьев Моих меньших, то сделали и Мне».