Настоятель храма св. блж. Ксении Петербургской принял участие в мероприятии, посвященном празднованию «Дня матери»

21 ноября 2019 года, в районной администрации г. Новокузнецка прошло мероприятие, посвящённое государственному празднованию «Дня матери».

В России праздник День матери учреждён с 1998 года и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

В мероприятии принимали участие: Глава Новоильинского района — Елькин Денис Алексеевич, настоятель храма св. блж. Ксении Петербургской г. Новокузнецка — протоиерей Николай Борецкий, представители администрации и многодетные матери.

С поздравительным словом выступил протоиерей Николай Борецкий. Отец Николай пожелал всем помощи Заступницы нашей – Пресвятой Богородицы, мамам и их семьям – мира, любви и согласия.

Творческим подарком для участников праздника стало выступление детских коллективов Новоильинского района.