Накануне дня памяти вмч. Пантелеимона епископ Владимир возглавил всенощное бдение в храме вмч. Пантелеимона пос. Кузедеево

Перед входом в храм архипастыря встретила с цветами глава Кузедеевского сельского поселения Вохмянина Наталья Геннадьевна. Также она помолилась в храме вместе с сельчанами, которых собралось на праздник более ста человек.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Калтанского благочиний.

На вечерни архиерей совершил Литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На утрени архиерей прочитал зачало Евангелия от Иоанна, в котором повествуется о явлении Господа Иисуса Христа после Воскресения ученикам на Тивериадском море. После этого епископ помазал духовенство и прихожан святым елеем.

После богослужения епископ Владимир обратился с архипастырским словом ко всем прихожанам храма, в котором поздравил всех с престольным праздником и рассказал о жизни и подвиге великомученика. «Святой великомученик Пантелеимон является для всех нас примером нестяжательности, примером добросердечия, примером невоздаяния злом за зло. Если мы с вами будем подражать Пантелеимону и будем вести себя так, как он хотя бы в чем-то, то мы с вами своим поведением и своей жизнью многих людей приведем к Господу», — отметил владыка.

Со словами благодарности к архиерею обратился настоятель храма протоиерей Максим Липунов.