Накануне дня памяти святого благоверного князя Александра Невского епископ Владимир возглавил всенощное бдение в храме с. Костенково

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний.

На вечерни архиерей совершил Литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На утрени архиерей прочитал зачало Евангелия от Матфея, в котором Христос призывает к Себе всех «труждающихся и обремененных». После этого архиерей помазал духовенство и прихожан святым елеем.

После богослужения епископ Владимир обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о жизни и подвиге святого благоверного князя Александра Невского и призвал подражать ему.

Со словами благодарности к архиерею обратились настоятель храма иерей Олег Жеренков.