Клирики Осинниковского церковного округа поздравили воспитанников детского дома с Рождеством Христовым

10 января 2021 года благочинный Осинниковского церковного округа, настоятель храма Святой Троицы г. Осинники протоиерей Василий Грушицкий и настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов побывали в детском доме г. Осинники с рождественскими подарками. Священники поздравили с Рождеством Христовым воспитанников и работников детского дома, пожелав всем здоровья и доброго настроения в новом году.

Православный молодежный клуб «Доброе дело», отряд православных следопытов «Невские витязи» и социальная служба Осинниковского благочиния общими усилиями создали для воспитанников детского дома настоящий праздник.

Дед Мороз и Снегурочка водили с ребятами хороводы вокруг новогодней елки и играли с ними в подвижные игры. Дети с удовольствием принимали активное участие в празднике: рассказывали стихи, разгадывали новогодние и рождественские загадки, получая в награду подарки из рук Деда Мороза.

Ничто так не настраивает детей на праздничное настроение, как ожидание рождественских подарков. Эти праздничные дни – замечательное время, чтобы удивлять и радовать тех, кого мы любим.
17 января помощник благочинного по молодёжному служению г. Осинники иерей Андрей Тихонов посетил детский дом города и пообщался с детьми на тему праздника Крещения Господня.