Клирики Новокузнекцой епархии приняли участие в заседании Консультационного Совета по делам национальностей

5 марта 2024 года в Администрации Новокузнецкого муниципального округа прошло заседание Консультационного Совета по делам национальностей при Главе Новокузнецкого муниципального округа.

В работе заседания приняли участие настоятель Свято-Пантелеимонова епархиального мужского монастыря с. Безруково игумен Пимен (Сапрыкин); настоятель храма св. вмч. Пантелеимона пос. Кузедеево протоиерей Максим Липунов; настоятель храма Иверской иконы Божией Матери пос. Чистогорского протоиерей Михаил Еремин; настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково иерей Тимофей Гайибов; настоятель храма св. Илии Пророка иерей Дмитрий Казанцев.

На повестке дня стояли вопросы, посвященные жизни Новокузнецкого округа в период предвыборной кампании.

Консультант Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Кузбасса Вадим Анатольевич Кутонов и Глава Новокузнецкого муниципального округа Андрей Валерьевич Шарнин осветили вопросы проведения кампании по выборам Президента РФ и укрепления гражданской консолидации.

С докладом об организации охраны правопорядка и антитеррористической защищенности в период проведения выборной кампании выступили старший инспектор отдела МВД России по Новокузнецкому району Анна Владимировна Кузьмина и начальник отдела по делам ГО и ЧС АНМО Евгений Федорович Коняев. Анна Владимировна также озвучила результаты мониторинга и оценку состояния межнациональных и межконфессиональных отношений.