Клирики Новокузнецкой епархии приняли участие в заседании межконфессионального совета

30 марта 2023 года прошло заседание межконфессионального совета при главе Осинниковского городского округа, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В работе совещания приняли участие благочинный Осинниковского округа протоиерей Василий Грушницкий, настоятели храмов г. Осинники и пос. Тайжина,

Заседание посетил председатель Общественной палаты Кузбасса Владислав Овчинников. Участники обсудили важность и необходимость сохранения духовных ценностей среди разных национальностей, и среди подрастающего поколения.

Члены Совета представили свои доклады о проведённых мероприятиях. Начальник отдела по вопросам миграции Анастасия Неретина рассказала о предпринимаемых мерах по оказанию помощи в адаптации мигрантов в культурное и социальное пространство. Для исключения межконфессиональных конфликтов с приезжими проводят беседы, встречи, объясняют этапы оформления документов. Протоиерей Василий Грушицкий выступил с докладом об участии религиозных организаций в конкурсах на получение грантовой поддержки.