Клирик Новокузнецкой епархии встретился с сотрудниками ГУФСИН

15 марта 2023 года священник храма святителя Николая г. Междуреченска иерей Евгений Дудин встретился с сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Кемеровской области г. Междуреченска.

Основной темой для обсуждения стала проблема профилактики суицидов. Отцу Евгению было важно донести позицию Церкви в этом вопросе и обозначить пути решения проблемы.

Беседа с сотрудниками прошла в тёплой обстановке. Участники проявили заметный интерес к теме, некоторые моменты вызывали обсуждение. Отец Евгений посоветовал присутствующим чаще обращаться к священнику, регулярно посещать храм и прибегать к Таинствам Церкви – Исповеди и Евхаристии – только это может действительно помочь и самому человеку, и через него всем людям, с которыми он сталкивается в процессе своей профессиональной деятельности.