Клирик Новокузнецкой епархии встретился с посетителями Центра общения старшего поколения

6 апреля 2023 года в Центре общения старшего поколения Отделения социального фонда РФ по Кемеровской области состоялась встреча со священником храма свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских иереем Артемием Артёмовым, посвящённая празднованию Вербного воскресения (Входа Господня в Иерусалим) и Пасхи.

Отец Артемий рассказал собравшимся об истории праздников начиная с Ветхозаветных времён, об их смысле, традициях и символах. Затронул тему Великого поста, который предшествует Пасхе, и ответил на вопросы собравшихся. А вопросов было много: одних интересовало – что делать с прошлогодними вербами, огарками от церковных свечей, которые зажигают дома, выцветшими бумажными иконами; других – зачем освящают в храме пасхальную снедь, а иные попросили более подробно объяснить слова из книги Откровения Иоанна Богослова.

Душевная беседа продолжилась за чаепитием, по окончании которого батюшка подарил гостям Центра Святое Евангелие. Прощаясь, посетители горячо поблагодарили отца Артемия и выразили надежду на такие душевные и нужные встречи, как минимум, раз в квартал.