Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в памятном возложении цветов

22 февраля 2023 года, в канун Дня защитника Отечества, в сквере 65 лет Победы Новоильинского района г. Новокузнецка состоялось возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата.

В мероприятии приняли участие настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской г. Новокузнецка протоиерей Николай Борецкий, руководитель администрации Новоильинского района Алексей Александрович Кузнецов, сотрудники органов местного самоуправления, представители общественных организаций и молодежных патриотических объединений.

Память павших героев почтили минутой молчания. Участники митинга возложили к памятнику живые цветы.

Праздник, отмечаемый 23 февраля, был утвержден в 1922 году в честь четвертой годовщины создания Красной армии и назывался Днем Красной армии, затем — Днем Советской армии, позже — Днем Советской армии и Военно-морского флота. Сегодня День защитника Отечества отмечается в ряде стран, входивших в состав СССР. Это праздник всех, кто принимал и принимает участие в защите Родины.