Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в отчётно-выборочном круге Казачьего Общества

10 декабря в Кемеровском епархиальном управлении состоялся расширенный отчётно-выборочный круг Кемеровского Отдельского Казачьего Общества, Сибирского Войскового Казачьего Общества (СВКО), государственный реестр казачьих войск.

На круге присутствовал атаман — казачий генерал Сибирского Войскового Казачьего Общества Геннадий Николаевич Привалов. Тема круга: «Выборы областного атамана Кемеровской области». Большинством голосов областным атаманом Кемеровского Отдела СВКО был избран Николай Анатольевич Кириченко. На круге присутствовали представители Правительства Кузбасса, заместитель губернатора Кузбасса по вопросам безопасности и правопорядка Валерий Анатольевич Догадов, начальник департамента административных органов Евгений Евгеньевич Рюмин, а также заместитель начальника Кузбасского главка МВД России генерал-майор Сергей Николаевич Терёхин. От Кузбасской митрополии на круге присутствовал руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Кемеровской епархии священник Димитрий Демченко и руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительным органам и казачеством Новокузнецкой епархии священник Тимофей Гайибов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии