Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в ежегодной всероссийской научно-практической конференции «Новосибирские Свято-Николаевские чтения»

20 мая 2021 года в Новосибирской православной духовной семинарии состоялась ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Новосибирские Свято-Николаевские чтения — 2021».

Конференция прошла в очно-дистанционной форме и осуществлялась по трем направлениям: «Библеистика и филология», «История духовной жизни России и церковное краеведение», «Богословская и философская антропология».

На секции «Богословская и философская антропология» доклад на тему «К вопросу об учении преподобного Порфирия Кавсокаливита о борьбе со страстями» озвучил клирик Новокузнецкой епархии, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» пос. Тайжина, старший преподаватель Кузбасской православной духовной семинарии, аспирант Кафедры богословия Московской духовной академии, иерей Роман Алексеевский.