Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в богослужении в главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации

21 и 22 мая 2022 года благочинный V Новокузнецкого округа, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии г. Новокузнецка протоиерей Сергий Цап сослужил всенощное бдение и Божественную литургию в Патриаршем Соборе Русской Православной Церкви во имя Воскресения Христова в главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации.

Протоиерей Сергий Цап как руководитель архитектурно-строительного отдела Новокузнецкой Епархии принимает участие в III Всероссийской конференции «Епархиальный древлехранитель: сохранение памятников архитектуры Русской Православной Церкви как форма церковного служения», проводимой Патриаршим советом по культуре и Фондом содействия сохранению христианских ценностей в рамках работы XXX Международных образовательных чтений.