Клирик Новокузнецкой епархии посетил торжественный прием в честь 60-летия Запсиба

2 февраля 2023 года в зале культурного центра ДК ЗСМК прошел торжественный прием, посвящённый 60-летию года Заводского района. Мероприятие посетил благочинный 5-го Новокузнецкого церковного округа протоиерей Сергий Цап.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов наградил жителей Заводского района, внёсших большой вклад в его развитие: активных жителей, предпринимателей, учителей, работников медицины и торговли, культуры и спорта.

Отдельно отметили ветеранов ставших первыми в истории становления района: первый учитель, первый вожатый, первый в производстве и других первооткрывателей Запсиба.

Мероприятие украсила концертная программа, подготовленная творческими коллективами культурного центра «ЕВРАЗ ЗСМК».