Клирик Новокузнецкой епархии посетил спортивные соревнования и благословил участников

С 20 по 23 апреля 2023 года в Междуреченске состоялись Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному метанию ножа, которые впервые проходили в Кемеровской области.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 8 регионов Сибирского округа.

На церемонии открытия спортсменов напутствовали заместитель начальника управления физической культуры и спорта г. Междуреченска Александр Владимирович Черепанов; президент Общероссийской спортивной федерации «Спортивное метание ножа» Андрей Александрович Трохов; президент РОО «Кемеровская Областная Федерация Спортивного Метания Ножа» Евгений Валерьевич Полев; Атаман хутора «Таёжный» Павел Гущин.

Мероприятие посетил благочинный Междуреченского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Иоанн Петручок. Священник поприветствовал юных и взрослых спортсменов, поздравил их со Светлой Пасхой и благословил ребят.

Турнир продолжался в течение двух дней. Участники продемонстрировали отличное владение спортивными навыками и показали достойные результаты.