Клирик Новокузнецкой епархии посетил следственный изолятор

19 сентября 2022 года СИЗО-2 ГУФСИН Кузбасса посетили помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими Глеб Курлюта и штатный священник храма Архистратига Михаила г. Новокузнецка иерей Алексей Гончаров.

Священники посетили камеры, в которых находятся подозреваемые, обвиняемые и осужденные несовершеннолетние подростки, и общежитие осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора.

Протоиерей Глеб Курлюта провел беседу о греховности актов аутоагрессии, о духовно-нравственном воспитании, ответил на поступившие вопросы о вере.

Священнослужители обсудили с руководством учреждения введение трансляции в следственном изоляторе радиостанции «Вера» и ее влияние на слушателей.