Клирик Новокузнецкой епархии посетил Осинниковский техникум

14 апреля 2022 года в Осинниковском политехническом техникуме состоялась встреча учащихся со священником в рамках акции «Дети России — 2022». .

Учебное заведение посетили клирик храма Святой Троицы иерей Сергий Демиденко и социальный работник храма Марина Кузнецова.

Гости поговорили с ребятами на тему «О вреде наркозависимости на физическое и духовное здоровье молодежи». Беседа вызвала неподдельный интерес: зависимость – актуальная сегодня тема, причем самое широкое распространение имеет интернет-зависимость и «телефонозависимость». Ребята включились в живой разговор и высказали свое мнение об этой проблеме.

В завершение встречи батюшка поздравил всех с наступающим Светлым Христовым Воскресением, а ребята, пользуясь случаем, смогли задать интересующие вопросы об этом празднике: узнали историю, традиции и значение Пасхи.