Храмы Новокузнецкой епархии присоединились к сбору гуманитарной помощи солдатам

17 ноября 2022 года подведены итоги очередного этапа сбора гуманитарной помощи для военных, участвующих в спецоперации, и для нуждающихся жителей Донбасса.

Неравнодушные жители Кемеровской области собрали теплые вещи, продукты, медикаменты, которые с самыми теплыми пожеланиями были отправлены на Донбасс и в зону боевых действий.

Посылки на фронт собрали ветераны-афганцы, местное отделение «Союза женщин Новокузнецка», предприниматели, Новокузнецкая епархия и просто неравнодушные люди.

На православных приходах юга Кузбасса был объявлен благотворительный сбор: прихожане приносили необходимые вещи и лекарства, а многие своими руками вязали теплые носки для солдат.

Для Новокузнецкой епархии это уже второй этап сбора гуманитарной помощи: первая партия необходимых вещей была отправлена в октябре.