Епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника в пос. Усинский

4 ноября 2018 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский г. Междуреченска.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка – иерей Александр Платицын;

благочинный II Междуреченского церковного округа, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Междуреченска – протоиерей Максим Гребенюк;

благочинный Мысковского церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски – иерей Алексей Перемитин.

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка– протоиерей Максим Матвеев;

настоятель храма иконы Божией Матери Казанская — иерей Евгений Седин.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление перед Казанской иконы Божией Матери, после чего окропил всех верующих святой водой.

К владыке Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма иерей Евгений Седин.

После владыка Владимир возглавил заупокойную литию в часовне преподобного Сергия Радонежского близ храма Казанской иконы Божией Матери.