Епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме святителя Николая Чудотворца г. Междуреченска

19 декабря 2018 года, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме святителя Николая Чудотворца г. Междуреченска.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын;

настоятель Свято-Пантелеимонова епархиального мужского монастыря с. Безруково – игумен Пимен (Сапрыкин);

благочинный 1-го Новокузнецкого церковного округа – иером. Марк (Червов);

благочинный 3-го Новокузнецкого церковного округа – прот. Евгений Суркин;

благочинный 4-го Новокузнецкого церковного округа – прот. Андрей Рузанов;

благочинный 5-го Новокузнецкого церковного округа – прот. Сергий Цап;

благочинный Таштагольского церковного округа – прот. Иоанн Генсирук;

благочинный 1-го Междуреченского церковного округа – прот. Иоанн Петручок;

благочинный 2-го Междуреченского церковного округа – прот. Максим Гребенюк;

благочинный Осинниковского церковного округа – прот. Василий Грушицкий;

благочинный Калтанского церковного округа – прот. Сергий Добровольский;

благочинный Мысковского церковного округа – иер. Алексея Перемитина;

настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский г. Междуреченска – иер. Евгений Седин;

штатный священник Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – прот. Максим Матвеев.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По завершении Божественной литургии архипастырь с обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

Также епископ Владимир поблагодарил настоятеля храма протоиерея Максима за теплую встречу и преподал всем архипастырское благословение.

К владыке Владимиру со словами благодарности за совершенное богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Максим Гребенюк.