Епископ Владимир возглавил Божественную литургию в храме с. Красулино

Это первое архиерейское служение епископа Владимира в данном храме в качестве главы епархии. Его Преосвященству сослужило духовенство первого и второго Новокузнецких благочиний.

Пел малый состав хора Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Среди молившихся в храме были глава Новокузнецкого района Е.А. Манузин и глава с. Красулино Л.Г. Артемьева.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Виктор Буглаков, благочинный первого Новокузнецкого округа.

По окончании Литургии глава Новокузнецкой епархии обратился с проповедью к прихожанам храма, в которой истолковал притчу о безумном богаче: «Смысл этой притчи в том, что мы должны во всем полагаться на Бога и богатеть не в себя, а в Бога. Самое главное, что мы должны собирать на земле — это духовные сокровища».

Настоятель храма протоиерей Андрей Рузанов обратился с ответным словом и поблагодарил епископа Владимира за его архипастырский визит.