Епископ Владимир возглавил богослужение Великой Субботы

В Великую субботу, 15 апреля, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в главном храме Новокузнецкой епархии.

Его Преосвященству сослужили клирики: секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын, настоятель храма, благочинный 1 Новокузнецкого благочиния – иеромонах Марк (Червов), клирики Спасо-Преображенского собора.

В конце богослужения Владыка Владимир благословил хлеб и вино и совершил поклонение перед Плащаницей Господней.

Его Преосвященство обратился к присутствующим с проповедью, в которой отметил: «Поздравляю вас с окончанием Великого поста. Надеюсь, что перед его началом вы взяли ношу по силам. Дай, Бог, чтобы из этого поста вы вышли с радостью, и каждый смог хотя бы немого больше научился любить ближнего, стал чаще посещать богослужения и исполнять заповеди Иисуса Христа».