Епископ Владимир совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка

6 апреля 2018 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики: секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын, благочинный 1 Новокузнецкого округа – иеромонах Марк (Червов), клирики Спасо-Преображенского собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского собора под руководством регента А. А. Толстокулаковой.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Затем был прочитан Канон о распятии Господа и «На плач Пресвятой Богородицы».

По окончании богослужения епископ Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.