Епископ Владимир совершил Литургию в день Усекновения честной главы святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября 2018 года в день Усекновения честной главы святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский совершил Божественную литургию в храме вмч. Пантелеимона пос. Кузедеево Новокузнецкого района.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Калтанского благочиний.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии было совершено Молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании.

Затем владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Настоятель храма протоиерей Максим Липунов обратился с ответным словом к владыке и поблагодарил его за архипастырский визит.